Уральский социально-экономический институт (филиал)
Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования
«Академия труда и социальных отношений»

Открытая лекция для студентов и преподавателей

20 марта
20 марта в Ур СЭИ прошла встреча начальника отдела платежных систем и расчетов Челябинского отделения Банка России Паниной Людмилы Викторовны со студентами и преподавателями института.

Панина Л.В. выступила с сообщением на тему "Направления развития национальной платежной системы России". В своем выступлении она рассмотрела существующую систему платежей, реализуемую в России, перспективы ее развития на ближайшие годы, планы ЦБ в области внедрения в практику расчетов цифрового рубля, вопросы кибербезопасности и защиты от мошенников в области финансовых операций. Представители Банка России также рассказали о молодежной программе "Финансовые технологии и инновации в платежах" и пригласили участвовать в ней наших студентов. Программу "Финансовые технологии и инновации в платежах" реализует Банк России. Она направлена на повышение финансово-технологической грамотности, формировании представления о функционировании национальной платежной системы и навыков создания инновационных финансовых сервисов.

H3btRiq-UUU.jpg r5CApWiXyXA.jpg jxrZ_x_FBgo.jpg